г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

В США прошел крупнейший в мире благотворительный турнир по подледной рыбалке

Более 11 000 рыбаков собрались на прошлых выходных на люду озера Чайка в Миннесоте, чтобы насладиться хорошей погодой и побороться за призовой фонд в размере 200 000 долларов. Annual Brainerd Jaycees Ice Fishing Extravaganza – крупнейшие в мире ежегодные благотворительные соревнования по подледной рыбалке. В этом году мероприятие проводится уже 25-й раз. Организаторы турнира отметили, что теплая погода в день его проведения стала  не только приятным сюрпризом после холодов прошлых лет, но и привлекла новых участников. «После холодных ветров и морозов на прошлогодних соревнованиях это было необходимо», - сообщается в пресс-релизе. «Количество участников стало  доказательством того, что рыболовное шоу продолжается.  Для того, чтобы  поймать самую крупную рыбу соревнований и забрать часть призового фонда, который в этом году составил внушительные 200 000 долларов  приехали даже рыбаки из далекой Польши». Среди рыбаков был и уроженец Миннесоты Стивен Бомгартнер, который сообщил, что не планировал участвовать в данном мероприятии, но соблазнился возможностью порыбачить в теплую погоду. Именно ему удача позволила выиграть в этот день главный приз соревнований – пикап GMC.  Стивен поймал северную щуку весом около 3-х килограммов всего за 15 минут до окончания мероприятия. Это первая рыба Бомгартнера, пойманная в рамках данного конкурса за 10 лет, что он участвует в нем. «Все приезжают сюда чтобы поймать самую крупную рыбу. Так случилось, что в этом году это сделал я», - рассказал Стивен. Его щука оказалась самой крупной из пойманных за 3 часа 1240 экземпляров. Более 400 волонтеров следили за тем, чтобы все пойманные щуки, судаки и окуни были отпущены на свободу в 20 000 пробуренных для этого лунок.

Улов помещался в специальные, заполненные водой сумки для взвешивания, а затем отпускался под наблюдением команды из Отделения по охране Природных ресурсов штата Миннесота. Большинство рыб были успешно отпущены.  Часть улова, которая не выжила, была пожертвована в дома ветеранов. «Это был великий день для всего рыболовного сообщества», - заявила председатель турнира Сара Стенерсон. «25-й по счету турнир был феноменальным».

275

«Все доходы от соревнований были пожертвованы на нужны благотворительных учреждений в области Озер Брэйнерда. Крупнейшим бенефициарием события стал учебный центр «Уверенность» для людей с нарушениями в развитии. С начала проведения в 1991 году турнир заработал почти  3 миллиона долларов США для благотворительных учреждений.
Источник:F.Дневник