г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

Технология от Carplounge превращает смартфон в пульт управления корабликом для прикормки

Немецкий производитель Carplounge (Карплундж) показал новую систему автопилотирования для увеличения возможностей своих карповых корабликов. По словам представителей компании, новая технология – результат трехлетних усилий по разработке, тестированию и настройке. «Это без сомнения революционная технология в производстве карповых корабликов.  Все функции управления становятся чрезвычайно простыми», - заявил представитель  Карплаундж. Автопилот замещает обычную систему дистанционного управления кораблика для прикормки, превращая в пульт управления телефон или планшет на базе операционной системы Android. Необходимое программное обеспечение можно загрузить из Google Playstore. Поддерживаются абсолютно все устройства на базе Android с интерфейсом Bluetooth. Планшет подключается через Bluetooth к передатчику на борту кораблика и пользователь получает полный контроль над ним через интуитивный интерфейс с сенсорным управлением. Управление лодкой возможно посредством виртуального тачпеда или джойстика.

234
Местоположение, курс и направление указываются на карте в режиме реального времени, есть возможность сохранить точки и дать им название. «Автопилот» позволяет объединять эти точки в маршруты и связывать с каждой  из них определенные действия, например, открывать дверцы отделения с прикормкой. Все эти операции кораблик может делать автоматически.  В память системы можно внести практически бесконечное количество точек и маршрутов. Датчики наклона и ускорения объединены с передовой технологией GPS и компасом, для обеспечения точного контроля. В 90% случаев гарантируется точность позиционирования до 30 сантиметров.
Система «Автопилот» поставляется с Bluetooth передатчиком на треноге, аккумулятором и зарядным устройством, боксом SensorSystem с креплением, антенной и кабелем. На данный момент система производится только для корабликов RT4, однако вскоре будет доступна и для модели RT3.

 

Источник:F.Дневник