г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

Шотландский рыбак выловил гигантского ската

26-летний шотландец Даниэль Беннетт ехал на рыбалку, а попал в историю. Молодой человек и подумать не мог, что в этот вечер ему удастся вытащить самую крупную рыбу, когда-либо пойманную у берегов острова Скай. Ее размеры и масса сопоставимы с габаритами гориллы. Гигантский "трофей" весил почти 100 килограммов, сообщает Mirror.

"Моя спина будет болеть еще долго", — заявил Даниэль Беннетт, который боролся с 95-килограммовым скатом более двух часов. Шотландцу удалось поймать рыбину длиной более двух метров и шириной в 169 сантиметров. Молодой человек до сих пор не верит, что ему удалось вытащить гигантского морского обитателя практически в одиночку.

Пресс-секретарь британского общества рыболовов Record Fish подтвердил, что выловленный Беннетом скат является самой крупной рыбой, когда-либо попадавшейся на крючок близ побережья Скай. Предыдущий рекорд в этой области был установлен двадцать лет назад. В 1994 году одному из местных удачливых рыбаков удалось "захомутать" ската весом 72 килограмма.

Выловленная Беннеттом рыба была отпущена на свободу после проведения замеров. Представители организации Record Fish с сожалением заявили, что установленный молодым человеком рекорд не удастся зафиксировать официально, так как с ним на борту не было представителей специальной комиссии. Тем не менее, скат шотландца будет внесен в список крупнейших рыб, когда-либо выловленных близ Скай.