г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

Рыболов упустил шанс стать рекордсменом, съев свой улов до взвешивания…

Двадцатипятилетний Курт Прайс поймал морского окуня во время рыбалки с берега в Тенби, на юго-западе Уэльса (Великобритания), но даже не предполагал, что его улов достаточно большой, чтобы стать рекордом. И только после того, как рыбак съел свежеприготовленное филе, он понял, что сделал большую ошибку… Текущий рекорд для ловля с берега морского окуня является 8,93 кг (19 фунтов 11 унций). Курт и многие эксперты по рыбалке считают, что его улов на фотографии явно больше 20 фунтов.
Но теперь Курт никогда не сможет подтвердить свой рекорд, потому что ему не удалось взвесить рыбу в момент поимки время, да и к тому же он съел все доказательства. «Рыба клюнула примерно в 10 вечера. Я сразу понял, что улов большой. Вываживание длилось около 10 минут. Для ловли я использовал приманку ragworm и кальмара, но это был жадный окунь, потому что в ее желудке была другая рыба. По весу рыба была от 20 до 25 фунтов (9-11 кг). Но я предположил, что мировой рекорд весит раза в 2 больше. Только по возвращении домой я заглянул в Интернет и понял, что ошибся». — поделился горе-рыбак, ландшафтный садовник Курт. Филе окуня — потенциального мирового рекорда — было запечено в духовке с тимьяном, кориандром и лимоном и подан с молодым картофелем и овощами.
Дэвид Роу из британского комитета рыболовных рекордов отметил: «Трудно сказать точно, насколько велика рыба, смотря на фото его. Но Курт не держит его подальше от его тела на камеру, чтобы она выглядела больше. Похоже, что это очень большая и очень жирная рыба и вполне в пределах рекорда. Возможно, это был рекорд».