г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

IGFA: Потенциальные мировые рекорды января 2015 года

Представляем потенциальные мировые рекорды из Австралии, Японии и Габона. Эти и некоторые другие рекорды IGFA доказывают тот факт, что рекордную рыбу можно поймать с берега и отпустить невредимой.

Золотой каранг из Австралии

2-го декабря австралийский рыбак Пол Уорстелинг поймал золотого каранга (Gnathanodon speciosus) длиной 98 сантиметров. Рыба попалась на приманку Rapala во время ловли на дорожку в заливе Харви, Австралия.

279
После 10-ти минутной борьбы Уорстелингу удалось поднять рыбу в лодку, быстро провести все измерения, сфотографировать и отпустить  с  миром.  Этот улов – новый потенциальный мировой рекорд во всех классах снастей. Текущий рекорд IGFA -63 сантиметра.

Кто сказал, что для поимки рекордной рыбы нужна лодка?

7 декабря рыбак из Габона Мауро Бигарелли во время ловли с пирса в городе Маюмба сделал подсечку и понял, что на другом конце снасти нечто огромное. Спустя долгие 60 минут после того, как рыба атаковала кефаль, которую он использовал в качестве насадки, Бигарелли поймал огромного 30.7-килограммового (67-фунтовую 10 унций) африканского красного люциана(Lutjanus agennes).

 280

Этот улов претендует на новый рекорд среди мужчин в классе лесок с разрывной нагрузкой до 15 килограммов. Текущий мировой рекорд составляет 17,7 кг. Если улов Бигарелли будет официально подтвержден, то это будет 4-й африканский красный люциан из когда-либо зарегистрированных в качестве мирового рекорда IGFA.

Карп Койчи Хирэтсуки из Японии

1 декабря японский рыболов Койчи Хирэтсука поймал и отпустил обыкновенного карпа (Cyprinus carpio) длиной 100 сантиметров. Рыба поймана в японском озере Бива. Хирэтсуке потребовалось всего 10 минут, чтобы вытащить рыбу, клюнувшую на бойл. Рыбалка снова велась с берега.
281
После вываживания он быстро измерил карпа, зарегистрировал улов и выпустил его на свободу.  В случае подтверждения, карп станет новый мировыми рекордом во всех классах снастей. Текущий мировой рекорд составляет 89 сантиметров.

Желтохвост из Австралии

6 декабря австралийский рыбак Николай Лоренц поймал желтохвоста (Seriola hippos), который претендует стать новым мировым рекордом в классе лесок с разрывной нагрузкой до 10 килограммов. Рыба попалась на живца недалеко от острова Роттнерст в Западной Австралии.

 282

Борьба с трофейным желтохвостом весом 29,7 кг. длилась долгих 20 минут. На данный момент рекорды по ловле данного вида рыбы не зафиксированы в Книге Рекордов IGFA.
Источник:F.Дневник