г. Алматыдругой город
г. Алматы+7 (727) 33-848-33ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz

г. Усть-Каменогорск+7 (7232) 24-01-02ул. Кирова, 51
email: ustkam@limpopo-fishing.kz
свернуть
+7 (727) 33-848-33
ул. Курмангазы 90, уг.ул. Мауленова
email: info@limpopo-fishing.kz
Время работы
понедельник–суббота:
с 10.00 до 19.30
воскресенье:
с 10.00 до 18.00

Двум рыболовам удалось поймать трофейного карпа, используя пепел своего умершего товарища

Рыболовы добавили пепел свого умершего друга в бойлы, чтобы поймать одного из крупнейших в истории рыбалки сиамских карпов. 65-ти летние Пауль  Феирбрасс и Клиф Дейл планировали рыболовный тур на Тайланд со своим давним приятелем Роном Хоппером, когда тот скоропостижно скончался от рака. Его друзья решили, что лучшим способом почтить его память будет добавить его пепел в насадку, которая  принесет запоминающийся улов. Увлеченному 64-х летний рыболову, Рону Хопперу из Восточного Йоркшира (Великобритания) диагностировали агрессивную форму рака в декабре этого года. По прогнозам врачей жить ему оставалось считанные недели.


Троица рыболовов из Кингстона-апон-Халла уже рыбачили на Тайланде в прошлом году в честь выхода на пенсию и запланировали еще один тур в Апреле текущего года. К сожалению 22 декабря Хоппер скончался и был кремирован 3 недели спустя. Последней волей усопшего было использовать его пепел в качестве насадки для поимки крупной рыбы. По словам друзей, Рон мечтал о том, чтобы поехать на Тайланд. А в случае его смерти, чтобы его пепел был использован для изготовления бойлов и поимки «рыбы мечты». Друзья получили половину пепла от вдовы Хоппера Джудит, изготовили эксклюзивные бойлы, которых не предлагает ни один магазин рыболовных товаров. Они назвали их 'Purple Ronnie' (Пурпурный Ронни), а затем отправились в 9-ти дневный рыболовный тур.
Бойлы оказались уловистыми, и приятелям удалось поймать с их помощью одного из крупнейших в мире сиамских карпов весом  81,7 кг. «Мы посвятили этот улов Рону», - заявил Феирбрасс.  А Клиф Дейл добавил, что «несмотря на то, что он убежденный оптимист, было впечатление, что  дух Рона был с ними на этой рыбалке».